শীর্ষ খবর

আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রাপ্তদের তালিকা

আগামী সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রাপ্তদের চিঠি দেওয়া হচ্ছে। আজ সকালে বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ওবায়দুল কাদের মনোনয়নপত্র দেওয়া শুরু করেন। দুপুর পর্যন্ত পাওয়া তথ্য অনুযায়ী একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থীদের তালিকায় যাদের নাম আছে তারা হলেন:

আগামী সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রাপ্তদের চিঠি দেওয়া হচ্ছে। আজ সকালে বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ওবায়দুল কাদের মনোনয়নপত্র দেওয়া শুরু করেন। .

ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ৩০০ আসনের মধ্যে ২৩০টির মতো আসনে আওয়ামী লীগের মনোনীতদের চিঠি দেওয়া হচ্ছে। সোমবার আনুষ্ঠানিকভাবে তাদের নাম ঘোষণা করা হবে।

সর্বশেষ পাওয়া তথ্য অনুযায়ী আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থীদের তালিকায় যাদের নাম আছে তারা হলেন:

ঢাকা বিভাগ

ঢাকা-১

সালমান এফ রহমান

ঢাকা-২

অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম

ঢাকা-২

নাসরুল হামিদ বিপু

ঢাকা-৫

হাবিবুর রহমান মোল্লা

ঢাকা-৭

আবুল হাসনাত

ঢাকা-৯

সাবের হোসেন চৌধুরী

ঢাকা-১০

ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস

ঢাকা-১১

আকম রহমতউল্লাহ

ঢাকা-১২

আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল

ঢাকা-১৩

সাদেক খান

ঢাকা-১৪

আসমাউল হক

ঢাকা-১৫

কামাল আহমেদ মজুমদার

ঢাকা-১৬

মো. ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লা

ঢাকা-১৮

অ্যাডভোকেট সাহারা খাতুন

ঢাকা-১৯

ডা. এনামুর রহমান

ঢাকা-২০

বেনজীর আহমেদ

গাজীপুর-১

আকম মোজাম্মেল হক

গাজীপুর-২

জাহিদ আহসান রাসেল

গাজীপুর-৩

ইকবাল হোসেন সবুজ

গাজীপুর-৪

সিমিন হোসেন রিমি

গাজীপুর-৫

মেহের আফরোজ চুমকি

নরসিংদী-১

নজরুল ইসলাম হিরু

নরসিংদী-২

আনোয়ার উল আশরাফ খান

নরসিংদী-৩

জহিরুল হক ভূইয়া মোহন

নরসিংদী-৪

নুরুল মজিদ আহমেদ হুমায়ুন

নরসিংদী-৫

রিয়াজুদ্দিন আহমেদ রাজু

নারায়ণগঞ্জ-১

গোলাম দস্তগীর গাজী

নারায়ণগঞ্জ-২

নজরুল ইসলাম বাবু

নারায়ণগঞ্জ-৪

একেএম শামীম ওসমান

রাজবাড়ী-১

কাজী কেরামত আলী

রাজবাড়ী-২

মো. জিল্লুল হাকিম

ফরিদপুর-২

মঞ্জুর হোসেন

ফরিদপুর-৩

খন্দকার মোশাররফ হোসেন

ফরিদপুর-৪

কাজী জাফরুল্লাহ

গোপালগঞ্জ-১

ফারুক খান

গোপালগঞ্জ-২

শেখ ফজলুল করিম সেলিম

গোপালগঞ্জ-৩

শেখ হাসিনা

মাদারীপুর-১

নূরে আলম চৌধুরী লিটন

মাদারীপুর-২

শাজাহান খান

মাদারীপুর-৩

আব্দুস সোবহান গোলাপ

শরীয়তপুর-১

ইকবাল হোসেন অপু

শরীয়তপুর-২

মো. আকম এনামুল হক শামিম

শরীয়তপুর-৩

নাহিম রাজ্জাক

টাঙ্গাইল-১

ড. আবদুর রাজ্জাক

টাঙ্গাইল-২

তানভীর হাসান

টাঙ্গাইল-৩

আতাউর রহমান খান

টাঙ্গাইল-৪

মোহাম্মদ হাছান ইমাম খাঁন

টাঙ্গাইল-৫

ছানোয়ার হোসেন

টাঙ্গাইল-৬

আহসানুল ইসলাম টিটু

টাঙ্গাইল-৭

একাববর হোসেন

টাঙ্গাইল-৮

জোয়াহেরুল ইসলাম

ময়মনসিংহ বিভাগ

ময়মনসিংহ-১

জুয়েল আরেং

ময়মনসিংহ-২

শরীফ আহমেদ

ময়মনসিংহ-৬

মোহাম্মদ মোসলেম উদ্দিন

ময়মনসিংহ-৭

মওলানা রুহুল আমিন মাদানি

ময়মনসিংহ-৯

আনোয়ারুল আবেদীন খান তুহিন

ময়মনসিংহ-১০

ফাহমি গোলন্দাজ বাবেল

শেরপুর-১

আতিউর রহমান আতিক

শেরপুর-২

মতিয়া চৌধুরী

শেরপুর-৩

আকম ফজলুল হক চান

নেত্রকোনা-১

মনু মজুমদার

নেত্রকোনা-২

আশরাফ আলী খান খসরু

নেত্রকোনা-৩

অসীম কুমার উকিল

নেত্রকোনা-৪

রেবেকা মমিন

নেত্রকোনা-৫

ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল

জামালপুর-৩

মির্জা আজম

জামালপুর-৪

মো. মুরাদ হাসান

জামালপুর-৫

মোজাফফর হোসেন/ রেজাউল করিম হীরা

রাজশাহী বিভাগ

বগুড়-১

আব্দুল মান্নান

বগুড়-৫

মো. হাবিবুর রহমান

জয়পুরহাট-১

শামসুল আলম দুদু

জয়পুরহাট-২

আবু সাঈদ আল মাহমুদ

নওগাঁ-১

সাধন চন্দ্র মজুমদার

নওগাঁ-২

শহীদুজ্জামান সরকার

নওগাঁ-৪

এমাজুদ্দিন প্রামাণিক

নওগাঁ-৫

নিজামুদ্দিন জলিল

নওগাঁ-৬

মো. ইসরাফিল আলম

রাজশাহী-১

ওমর ফারুক চৌধুরী

রাজশাহী-৪

এনামুল হক

রাজশাহী-৬

মো. শাহরিয়ার আলম

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১

ডা. সামিল উদ্দিন আহম্মেদ শিমুল

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২

জিয়াউর রহমান

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩

মো. আব্দুল ওদুদ

নাটোর-১

শরীফুল ইসলাম

নাটোর-৩

জুনাইদ আহমেদ পলক

নাটোর-৪

আব্দুল কুদ্দুস

পাবনা-১

মো. শামসুল হক টুকু

পাবনা-২

আহমেদ ফিরোজ কবীর

পাবনা-৩

মকবুল হোসেন

পাবনা-৪

শামসুর রহমান শরিফ দিলু

পাবনা-৫

গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স

সিরাজগঞ্জ-১

মোহাম্মদ নাসিম

সিরাজগঞ্জ-২

মো. হাবিবে মিল্লাত

সিরাজগঞ্জ-৩

ডা. আব্দুল আজিজ

সিরাজগঞ্জ-৪

তানভীর ইমাম

সিরাজগঞ্জ-৫

আব্দুল মজিদ মন্ডল

সিরাজগঞ্জ-৬

হাসিবুর রহমান খান স্বপন

খুলনা বিভাগ

মেহেরপুর-১

ফরহাদ হোসেন

কুষ্টিয়া-১

একেএন সারোয়ার জাহান

কুষ্টিয়া-৩

মাহবুবুল আলম হানিফ

কুষ্টিয়া-৪

সেলিম আলতাফ জর্জ

চুয়াডাঙ্গা-১

সোলায়মান হক জোয়ার্দার ছেলুন

চুয়াডাঙ্গা-২

আলী আজগর টগর

ঝিনাইদহ-১

মো. আব্দুল হাই

ঝিনাইদহ-২

তাহজীব আলম সিদ্দিকী

ঝিনাইদহ-৩

মো. শফিকুল আজম খান

ঝিনাইদহ-৪

আনোয়ারুল আজীম আনার

যশোর-১

শেখ আফিল উদ্দিন

যশোর-২

মেজর জেনারেল (অব.) নাসির উদ্দিন

যশোর-৩

কাজী নাবিল আহমেদ

যশোর-৪

রঞ্জিত কুমার রায়

যশোর-৫

স্বপন ভট্টাচার্য

যশোর-৬

ইসমত আরা সাদেক

মাগুরা-১

সাইফুজ্জামান শিখর

মাগুরা-২

বীরেন সিকদার

নড়াইল-২

মাশরাফি বিন মুর্তজা

বাগেরহাট-১

শেখ হেলাল উদ্দিন

বাগেরহাট-২

শেখ তন্ময়

বাগেরহাট-৩

হাবিবুন নাহার

বাগেরহাট-৪

মোজাম্মেল হোসেন

খুলনা-১

পঞ্চানন বিশ্বাস

খুলনা-২

শেখ জালালুদ্দিন জুয়েল

খুলনা-৩

বেগম মুন্নুজান সুফিয়ান

খুলনা-৪

আব্দুস সালাম মুরশেদী

খুলনা-৫

নারায়ণ চন্দ্র চন্দ

খুলনা-৬

আখতারুজ্জামান বাবু

সাতক্ষীরা-২

মীর মোস্তাক আহমেদ রবি

সাতক্ষীরা-৩

এএফএম রুহুল হক

সাতক্ষীরা-৪

এসএম জগলুল হায়দার

বরিশাল বিভাগ

বরগুনা-১

ধীরেন্দ্র নাথ শম্ভু

বরগুনা-২

শাখাওয়াত হাসানুর রহমান রিমন

পটুয়াখালী-১

শাহজাহান মজুমদার

পটুয়াখালী-২

শামসুল হক রেজা

পটুয়াখালী-৩

এসএম শাহজাদা

পটুয়াখালী-৪

মহিবুর রহমান মুহিব

ভোলা-১

তোফায়েল আহমেদ

ভোলা-২

আলী আজম মুকুল

ভোলা-৩

নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন

ভোলা-৪

আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব

বরিশাল-১

আবুল হাসনাত আব্দুল্লাহ

বরিশাল-২

তালুকদার মো. ইউনুস

বরিশাল-৪

পঙ্কজ দেবনাথ

বরিশাল-৫

জেবুন্নেসা আফরোজ

ঝালকাঠি-২

আমির হোসেন আমু

পিরোজপুর-১

শ ম রেজাউল করিম

সিলেট বিভাগ

সিলেট-১

একেএম আব্দুল মোমেন

সিলেট-৩

মাহমুদ-উস সামাদ চৌধুরী কায়েস

সিলেট-৪

ইমরান আহমেদ

সিলেট-৬

নুরুল ইসলাম নাহিদ

মৌলভীবাজার-১

মো. সাহাব উদ্দিন

মৌলভীবাজার-৩

নেসার আহমেদ

মৌলভীবাজার-৪

মো. আব্দুস শহীদ

হবিগঞ্জ-২

মো. আব্দুল মজিদ খান

হবিগঞ্জ-৩

মো. আবু জহির

হবিগঞ্জ-৪

মোহাম্মদ মাহবুব আলী

সুনামগঞ্জ-১

মোয়াজ্জেম হোসেন রতন

সুনামগঞ্জ-২

জয়া সেনগুপ্ত

সুনামগঞ্জ-৩

এএ মান্নান

সুনামগঞ্জ-৫

মহিবুর রহমান মানিক

চট্টগ্রাম বিভাগ

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১

বদরুদ্দোজা মো. ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩

আর এ এম ইবাইদুল মুক্তাদির চৌধুরী

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪

আনিসুল হক

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫

মো. এবাফুল করিম বুলবুল

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬

এ বি তাজুল ইসলাম

কুমিল্লা-১

মো. সুবিদ আলী ভুইয়া

কুমিল্লা-২

সেলিমা আহমেদ মেরী

কুমিল্লা-৩

ইউসুফ আব্দুল্লাহ হারুন

কুমিল্লা-৪

রাজী মোহাম্মদ ফখরুল

কুমিল্লা-৫

আব্দুল মতিন খসরু

কুমিল্লা-৬

একেএম বাহাউদ্দিন বাহার

কুমিল্লা-৭

আলী আশরাফ

কুমিল্লা-৯

মো. তাজুল ইসলাম

কুমিল্লা-১০

আহম মোস্তফা কামাল

কুমিল্লা-১১

মুজিবুল হক

চাঁদপুর-১

মহিউদ্দিন খান আলমগীর/গোলাম হোসেন

চাঁদপুর-২

মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া

চাঁদপুর-৩

ডা. দীপু মনি

চাঁদপুর-৪

মোহাম্মদ শামসুল হক ভূইয়া

ফেনী-২

নিজাম উদ্দিন হাজারী

নোয়াখালী-১

এইচ এম ইবরাহীম

নোয়াখালী-২

মোরশেদ আলম

নোয়াখালী-৩

মো. মামুন উর রশিদ কিরণ

নোয়াখালী-৫

ওবায়দুল কাদের

লক্ষ্মীপুর-৩

একেএম শাহজাহান কামাল

চট্টগ্রাম-১

ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন

চট্টগ্রাম-৭

হাসান মাহমুদ

চট্টগ্রাম-৯

মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল

চট্টগ্রাম-১৩

সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাভেদ

কক্সবাজার-১

জাফর আলম

কক্সবাজার-২

আশেকুল্লাহ রফিক

কক্সবাজার-৩

সাইমুম সারোয়ার কমল

কক্সবাজার-৪

শাহীন আক্তার চৌধুরী

খাগড়াছড়ি-

কুজেন্দ্রলাল ত্রিপুরা

বান্দরবান-

বীর বাহাদুর উসয় সিং

রংপুর বিভাগ

পঞ্চগড়-১

মো. মাজহারুল হক প্রধান

পঞ্চগড়-২

অ্যাডভোকেট নূরুল ইসলাম সুজন

ঠাকুরগাঁও-১

রমেশচন্দ্র সেন

ঠাকুরগাঁও-২

দবিরুল ইসলাম

দিনাজপুর-১

মনোরঞ্জন শীল গোপাল

দিনাজপুর-২

খালিদ মাহমুদ চৌধুরী

দিনাজপুর-৩

ইকবালুর রহিম 

দিনাজপুর-৪

আবুল হাসান মাহমুদ আলী

দিনাজপুর-৫

অ্যাডভোকেট মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার

দিনাজপুর-৬

শিবলী সাদিক

নীলফামারী-১

আফতাব উদ্দিন সরকার

নীলফামারী-২

আসাদুজ্জামান নূর

লালমনিরহাট-১

মোতাহার হোসেন

লালমনিরহাট-২

নুরুজ্জামান আহমেদ

রংপুর-৪

টিপু মুনশি

রংপুর-৫

এইচএন আশিকুর রহমান 

রংপুর-৬

শেখ হাসিনা

গাইবান্ধা-২

মাহাবুব আরা বেগম গিনি

গাইবান্ধা-৩

ডা. ইউনুস আলী সরকার

গাইবান্ধা-৫

ফজলে রাববী মিয়া

কুড়িগ্রাম-৪

জাকির হোসেন

 

 

 

Comments

The Daily Star  | English

MV Abdullah passing through high-risk piracy area

Precautionary safety measures in place, Italian Navy frigate escorting it

42m ago